連絡先

  • da0220igo8810@ezweb.ne.jp
    HP担当、広嶋まで

緊急連絡先

  • hagi@tokai-u.jp
    萩まで
部長、監督、コーチ紹介
名前役職備考
萩裕美子
(ハギユミコ)
部長東海大学教授
渡邊勝美
(ワタナベカツミ)
監督卓球部OB
中山強
(ナカヤマツヨシ)
コーチ相模卓球センター
部員紹介(学年・名前順)
名前学年出身高校戦型役職・係
学部学科(入学方法)
一言
菊口大樹
(キクグチヒロキ)
東海大菅生
東京
右S
ドライブ
F裏B裏
主将
会計
教養学部人間環境学科自然環境課程(附属推薦)
気力に欠くる勿かりしか
石井健太
(イシイケンタ)
4東海大菅生
東京
右P
前陣速攻
F表
海洋学部水産学科食品科学専攻(附属推薦)
明日やろうは馬鹿野郎!
海野晃司
(ウンノコウジ)
4附属静岡翔洋
静岡
左S
ドライブ
F裏B裏
合宿
工学部土木学科(附属推薦)
ケガしないように日々頑張ります。
押切駿治
(オシキリシュンジ)
4横浜隼人
神奈川
右S
ドライブ
F裏B裏
統括主務
文学部広報メディア学科(一般)
東海大のアイドル 俺、輝いてる!キラ
土井健太郎
(ドイケンタロウ)
4附属静岡翔洋
静岡
右S
ドライブ
F裏B裏
理学部数学科(附属推薦)
メダル獲得
林駿
(ハヤシスグル)
4小平
東京
右S
ドライブ
F裏B表
工学部材料科学学科(一般)
二部昇格
大西諒太郎
(オオニシリョウタロウ)
3湘南学院
神奈川
右P
ドライブ
F裏B裏
常任委員
オープン戦
文学部心理社会学科(一般)
百獣の王
片倉拓舞
(カタクラタクマ)
3附属相模原
神奈川
右S
ドライブ
F裏B裏
副主将
合宿
情報理工学部情報科学科(附属推薦)
目を大きくしたい
佐藤生実
(サトウイクミ)
3東海大菅生
東京
右S
カット
F裏B粒
工学部航空宇宙学科航空宇宙学専攻(附属推薦)
4年間挫けずに頑張ります。
鈴木柊磨
(スズキトウマ)
3附属市原望洋
千葉
右S
ドライブ
F裏B裏
情報通信学部組み込みソフトウェア工学科(附属推薦)
レギュラーになれるように努力します。
広嶋能伍
(ヒロシマダイゴ)
3横浜隼人
神奈川
右S
ドライブ
F裏B裏
HP
政治経済学部政治学科(一般)
小学生から進化します
藤本晃大
(フジモトコウダイ)
3埼玉栄
埼玉
左S
ドライブ
F裏B裏
主務
文学部アジア文明学科(指定校推薦)
レギュラーになれるように頑張ります。
峯崎凌汰
(ミネザキリョウタ)
3東海大浦安
千葉
左S
ドライブ
F裏B裏
情報通信学部情報メディア学科(附属推薦)
レギュラーになれるように頑張ります。
美濃屋佑
(ミノヤタスク)
3上溝南
神奈川
左S
ドライブ
F裏B裏
管財
理学部化学科(一般)
東海の小島よしおに俺はなる
矢作幸太
(ヤハギコウタ)
3浦和南
埼玉
右S
ドライブ
F裏B裏
副主将
理学部数学科(一般)
二部昇格!誰にも負けない安定感をつける!
横山和之
(ヨコヤマカズユキ)
3綾瀬
神奈川
右P
ドライブ
F裏
代議員
体育学部スポーツレジャーマネジメント学科(公募制推薦)
50キロを超えたい 暴れ馬
岩井俊貴
(イワイトシタカ)
2附属市原望洋
千葉
右S
ドライブ
F裏B裏
政治経済学部政治学科(附属推薦)
メンバーに入り、活躍します
岩本考平
(イワモトコウヘイ)
2片倉
東京
左P
ドライブ
F裏
文部北欧学科(AO)
インカレ出場
岡田大樹
(オカダダイキ)
2東海大菅生
東京
右S
ドライブ
F裏B裏
法学部法律学科(附属推薦)
インカレ出場
篠崎雅文
(シノザキマサフミ)
2東海大菅生
東京
右S
ドライブ
F裏B裏
法学部法律学科(附属推薦)
全日学出場
孫豪男
(ソンゴナン)
2京都両洋
京都
右S
ドライブ
F裏B裏
政治経済学部経済学科(一般)
リーグ戦出場
針ヶ谷知哉
(ハリガヤトモヤ)
2附属高輪台
東京
右S
ドライブ
F裏B裏
健康科学部看護学科(附属推薦)
2部昇格
福田昌平
(フクダショウヘイ)
2作新学院
栃木
右S
ドライブ
F裏B裏
体育学部生涯スポーツ学科(公募制推薦)
全日学優勝
石井拓磨
(イシイタクマ)
1東海大菅生
東京
左S
ドライブ
F裏B裏
情報理工学部情報学科(附属推薦)
全日学出場
伊藤大河
(イトウタイガ)
1東海大浦安
千葉
左S
ドライブ
F裏B裏
政治経済学部経済学科(附属推薦)
リーグ戦出場
大内量順 (オオウチリョウジュン)
1加藤学園
静岡
右S
ドライブ
F裏B裏
文学部歴史学科日本史専攻(一般)
リーグ戦出場
神田康輔 (カンダコウスケ)
1東海大菅生
東京
右S
ドライブ
F裏B裏
政治経済学部政治学科(附属推薦)
リーグ戦出場
菊池毅弘 (キクチタカヒロ)
1桐蔭学園
神奈川
右S
ドライブ
F裏B裏
医学部医学科(一般)
文武両道
住吉俊郎 (スミヨシトシロウ)
1岡山工業
岡山
右S
カット
F裏B粒
工学部土木学科(一般)
リーグ戦出場
瀬戸琢磨 (セトタクマ)
1足柄
神奈川
左S
ドライブ
F裏B裏
工学部精密工学科(一般)
リーグ戦出場
高橋勝慶 (タカハシカツヨシ)
1附属高輪台
東京
右S
ドライブ
F裏B裏
工学部動力機械工学科(附属推薦)
リーグ戦出場
中村歩 (ナカムラアユム)
1神奈川県立鶴嶺
神奈川
左S
カット
F裏B粒
工学部機械工学科(一般)
リーグ戦出場
福野春輝 (フクノハルキ)
1藤嶺学園藤沢
神奈川
右S
攻撃
F裏B粒
理学部物理学科(一般)
リーグ戦出場
居山菜巴
(イヤマナノハ)
4加藤学園
静岡
左S
攻撃
F裏B表
教養学部人間環境学科社会環境課程(一般)
悪いのは私じゃない...台が大きすぎるんです!
田代有里恵
(タシロユリエ)
4湘南白百合学園
神奈川
右S
攻撃
F裏B粒
主将
体育学部スポーツレジャーマネジメント学科(一般)
東海女子の守護神。安心してみててね!
久保惠美子
(クボエミコ)
3田園調布雙葉学園
東京
右S
攻撃
F裏B裏
副主将
代議員
体育学部スポーツレジャーマネジメント学科(一般)
食べた分だけ動けばいいんですっ
蘆田淳美
(アシダアツミ)
2酒田西
山形
右S
攻撃
F裏B裏
工学部土木工学科(一般)
2部昇格